Агрохолдинг «Краснобор» завершил строительство крупнейшего в Европе завода по переработке подстилки для птиц напольного содержания

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг «Краснобор» завершил строительство крупнейшего в Европе завода по переработке подстилки для птиц напольного содержания

Завод не имеет аналогов в России, был построен в Тульской области менее чем за один год и может перерабатывать в сутки до 13 тонн биологических отходов с ферм по выращиванию индейки. Инвестиции в объект превысили отметку в 420 млн рублей.

Продуктом завода, по итогам завершения производственного цикла, становится высокоэффективное органическое удобрение, полученное на основе рециркуляции отходов сельского хозяйства. Таким образом, агрохолдинг «Краснобор» стал первой компаний на рынке РФ, которая смогла начать применение данной технологии в промышленных масштабах.

Удобрение будет иметь в своем составе более высокие показатели элементов питания, таких как азот, фосфор, калий, а также высокое количество органического вещества. Продукт производится при температуре в 1000 градусов, что делает его совершенно безопасным в использовании за счет полного отсутствия в нем вредных микроорганизмов.

Благодаря максимальной автоматизации и роботизации, на объекте будет работать всего 17 сотрудников, включая руководителя и директора. Завод будет находиться в непосредственной близости от основных птицеводческих площадок агрохолдинга «Краснобор», что сделает процессы в рамках перерабатывающих циклов максимально рентабельными и удобными при логистических операциях.

Генеральный директор и основатель агрохолдинга «Краснобор» Аркадий Левин отметил: «Реализация проекта является важным шагом в сторону создания интеллектуальных производств нового поколения. Мы нанесли на карту Тульской области знаковый для всего российского агробизнеса объект, замкнули с его помощью наш производственный цикл и внесли существенный вклад в развитие экологически безопасных способов ведения сельского хозяйства».

Источник: krasnobor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)